Учебный класс

 

Регламент Учебного класса Тверьстата

I. Общие положения

1.1. Настоящий регламент устанавливает общие правила пользования Учебным классом Тверьстата.

1.2. Учебный класс представляет собой оборудованное компьютери­зированное помещение, оснащенное видеонаблюдением, 10 рабочими мес­тами, 1 преподавательским местом, объединенными в единую сеть через сервер теле­коммуникационных служб.

1.3. Опись имущества Учебного класса закреплена руководителем Тверьстата за отделом информационных ресурсов и технологий (ответственный – заместитель начальника отдела).

1.4. Структурные подразделения Тверьстата, в соответствии с установленным регламентом, имеют право на пользование Учебным классом.

II. Структура Учебного класса

2.1. Учебный класс представляет собой многофункциональную аудиторию.

2.1.1.Многофункциональная аудитория - обору­дованное компьютеризированное помещение, оснащенное 10 рабочими и 1 преподавательским местами, и включает в себя следующие современные аппаратно-программные средства:

2.1.1.1.Активный экран совместно с проектором и компьютером преподавателя позволяет проводить мультимедийные занятия (проектирова­ние слайдов, видео, фото), а также проектирование на плазменную панель.

2.1.1.2.Оборудование для реализации аудио-, видео- и теле- со­провождения учебного процесса (акустическая система, проектор, видеомаг­нитофон, видеокамера, DVD-проигрыватель).

2.1.1.3.Интернет-ресурсы через сервер телекоммуникационных служб, подключение к внутренним и внешним сетям, источник бесперебой­ного питания.

2.1.1.4. DVD-ROM (на каждом рабочем месте), принтеры (лазер­ные и струйные, цветные и черно-белые), сканеры и ксероксы для копирова­ния раздаточного материала и итогов прослушанных занятий.

 

Ш. Функции Учебного класса

3.1. Проведение структурными подразделениями Тверьстата совещаний, семинаров, консультаций и других мероприятий, на основе заявок и графика загруженности Учебного класса.

3.2. Техническое обеспечение Учебного класса осуществляется соответствующими техническими службами.

IV. Задачи Учебного класса

4.1.  Обеспечение учебного процесса на базе современных техниче­ских средств и программно-аппаратных комплексов.

4.2.  Обеспечение различных услуг поддержки учебного процесса в зависимости от вида занятий.

4.3.  Применение программного обеспечения, отвечающего современ­ным требованиям информационных технологий.

V. Организация функционирования Учебного класса

5.1. Структурные подразделения Тверьстата на­правляют в отдел информационных ресурсов и технологий  заявки на предоставле­ние Учебного класса для проведения мероприятий (обучение, семинары, со­вещания и др.) с указанием темы обучения, состава слушателей, срока обу­чения и ответственного за проведение обучения в Учебном классе.

5.2. Отдел информационных ресурсов и технологий вносит заявку структурных под­разделений Тверьстата в график загруженности Учебно­го класса.

5.3. Специалисты отдела информационных ресурсов и технологий за один день перед началом обучения про­водят подготовку и настройку оборудования, установку программных про­дуктов и в течение всего срока обучения обеспечивают соответствующую техническую поддержку.

5.4. Отдел информационных ресурсов и технологий ежедневно, в течение всего срока обучения, выдает ответственному за проведение обучения соответствующего структурного подразделения Тверьстата ключи от Учебного класса в начале рабочего дня и ответственный за проведение обу­чения сдает их в конце рабочего дня под роспись в журнале регистрации ме­роприятий в Учебном классе, при этом, приводит в порядок расстановку ме­бели, выключает все электрооборудование с соблюдением противопожарной безопасности.

5.5. Взаимодействие и взаимоотношение с другими техническими службами (ремонт телефонов, ремонт средств вычислительной техники, электрики, столяры) осуществляется в общем порядке.

План производственно-экономической учебы на 2020 год
842.98 Кб, 16.02.2020
Изменения в план производственно-экономической учебы от 13.04.2020
25.56 Кб, 13.04.2020
Изменения в план производственно-экономической учебы от 20.04.2020
31.49 Кб, 20.04.2020
Изменения в план производственно-экономической учебы от 29.04.2020
29.33 Кб, 29.04.2020
Изменения в план производственно-экономической учебы от 18.05.2020
30.45 Кб, 18.05.2020
Изменения в план производственно-экономической учебы от 01.06.2020
42.58 Кб, 01.06.2020